Spielergebnisse und Ankündigungen


Aufgrund der Corona-Pandemie hat der Fussballverband

Niederrhein entschieden das der Spielbetrieb bis

mindestens 19.4.2020 ruht !








---  Alle Spiele sind vom FVN

bis mindesten 19.4. abgesagt ! ---


-- Das Clubhaus ist vom 21.3. - 19.4.2020 geschlossen ! --


Do. 12.3.

A-Jug. Leistungsklasse

SG Unterrath II - A1  2:3

FC Mettmann - B-Juniorinnen 1:4

Ratingen 04/19 III - D4  7:2

So. 8.3.

B-Jug. Leistungsklasse

B1 - Tusa 06  3:0

BV 04 II - B2  2:4

Frauen I. - SC Fortuna Köln 0:6

Kreisliga C Herren

DSC II. - Italia Hilden 5:2

Bezirksliga Herren

SG Unterrath - DSC I. 7:0

Sa. 7.3.

D-Jug. Niederrheinliga

D1 - SV Bedburdyck/Gierath 1:1

C-Jug. Leistungsklasse

SC Schwarz-Weiß 06 - C1  1:1

TV Angermund - Bambini1 4:3

Bambini2 - Ratingen 04/19 1:8

SV Lohausen III - Bambini3 7:1

TV Angermund - F1  4:10

FC Büderich - F2 8:2

F3 - VFB Hilden III 0:12

F4 - Tus Gerresheim II 7:3

E1 - Ratingen 04/19 VI 3:11

Ratingen 04/19 II - E2 7:3

E3 - TSV Urdenbach III 1:5

BV 04 - D2 5:0

D3 - RW Lintorf III 3:2

C2 - SF Gerresheim II 4:0

C3 - SC West III 5:0

Di. 3.3.

F3 - SC Unterbach II 2:5

So. 1.3.

Leistungsklasse

A1 - TV Grafenberg 6:0

Polizei SV - B1  2:7

MSV Düsseld. II - B2  2:2

Landesliga Damen

HSV Langenfeld - Frauen I. 3:0

Bezirksliga Herren

DSC I. - TSV Solingen 3:3

Kreisliga C Herren

DSC II. - FC Hellas 6:3

Sa. 29.2.

D-Jug. Niederrheinliga

KFC Uerdingen - D1  0:5

C-Jug. Leistungsklasse

C1 - BV 04  2:2

Wersten 04 - Bambini1 7:3

Bambini2 - VFB Hilden 3:4

SF Gerresheim II - Bambini3 9:0

F1 - TV Grafenberg 4:6

F2 - Tus Gerresheim 4:3

FC Büderich V - F3  1:6

CFR Links IV - F4 3:1

E1 - SC Unterbach 2:6

Hilden 05/06 II - E2  1:5

E3 - Polizei SV II 7:4

D2 - Turu 80 5:2

Tus Nord III - D3 0:8

D4 - Agon 08 15:0

Lohausener SV - C2 3:2

Ratingen 04/19 IV - C3 3:2

B-Juniorinnen - JSG Neuss 3:2

Sa. 22.2.

E3 - Ratingen 04/19 IV 4:6

D2 - SC Unterbach 7:0

Mi. 19.2.

D-Jug. Kreispokal 1/4 Finale

VFB Hilden - D1  1:3

Bezirksliga Herren

DSC I. - Sparta Bilk 6:2

So. 16.2.

Leistungsklasse

B1 - Turu 80  3:0

Hilden 05/06 - A1  0:0

B2 - Post SV II 3:0

Kreisliga C Herren

Wersten 04 II - DSC II. 2:1

Bezirksliga Herren

SC Reusrath - DSC I. 3:1

Sa. 15.2.

D-Jug. Niederrheinliga

D1 - 1.FC M´Gladbach 1:1

C-Jug. Leistungsklasse

SC West - C1  1:2

Bambini1 - SV Lohausen II 1:5

BV 04 II - Bambini2  2:1

Bambini3 - CFR Links IV 3:5

VFB Hilden - F1  4:4

Tusa 06 II - F2  4:9

F4 - SG Unterrath III 4:5

TV Grafenberg III - E1  3:9

RW Lintorf - E2  1:2

Sportr. Eller II - E3  1:4

Tus Gerresheim - D2  0:7

D3 - Agon 08 II 7:3

ASC Ratingen-West - D4  0:3

C2 - TV Kalkum-Wittl. 4:1

C3 - SV Oberbilk 13:2

So. 9.2.

A-Jug. Leistungsklasse

A1 - 1.Jug.Fussb.Akad. 0:1

B-Jug. Leistungsklasse

VFB Hilden II - B1  1:2

Kreisliga C Herren

Tus Breitscheid II - DSC II. 1:0

Sa. 8.2.

D-Jug. Niederrheinliga

SC Schwarz-Weiß - D1  2:0

C-Jug. Leistungsklasse

C1 - Ratingen 04/19 II 2:0


A1, B1, C1 und D1 spielen in der

Saison 2019/20 in der Leistungsklasse !


-------------------------------------------

Glückwunsch an unsere Frauen I.

zum Aufstieg in die Landesliga !

-----------------------------------------