Spielergebnisse und Ankündigungen






Sa. 20.10.

DSC I. - Viktoria Köln U19  3:2

So. 14.10.

Leistungsklasse

B1 - VFB Hilden II  1:6

Kreisliga A Herren

DSC II. - Turu 80 II  4:0

Landesliga Herren

FC Remscheid - DSC I.  2:0

Bezirksliga Damen

Frauen I. - TSV Urdenbach  2:1

Sa. 13.10.

C1 - VFL Willich 5:3

C2 - SC Germ. Reusrath U15   5:5

SG Benr.Hassels - C3  3:1

F3 - SVG NE-Weissenberg  1:2

Mi. 10.10.

B-Jug Kreispokal 2.R.

SC West - B1  3:4 n.V.

SC Unterbach - F1  2:3

So. 7.10.

TV Grafenberg - B2  3:2

Leistungsklasse

SC West - A1  1:9

B1 - SV Lohausen  1:4

Bezirksliga Damen

Fortuna Wuppertal - Frauen I.  2:4

Kreisliga A Herren

Rhenania Hochdahl - DSC II.  1:6

Landesliga Herren

DSC I. - 1.FC M´gladbach 0:4

Sa. 6.10.

Leistungsklasse

Hilden 05/06 - C1  0:0

D1 - Hilden 05/06  2:0

C2 - Schwarz-Weiß 06  2:0

C3 - TV Angermund II  5:1

Polizei SV - D2  2:6

Ratingen 04/19 IV - D3  6:1

E1 - Eller 04 (nicht angetreten)  2:0

Post SV II - E2  0:22

E3 - Eller 04 III  9:0

SC Unterbach III - E4  8:5

Post SV - F2  0:23

F3 - SC Unterbach II  5:8

F4 - Rather SV  12:0

Bambini1 - SF Gerresheim 5:3

So. 30.9.

Leistungsklasse

A1 - TSV Urdenbach 4:1

RW Lintorf - B1  0:4

B2 - SG Unterrath III  4:1

Kreisliga A Herren

DSC II. - Hilden 05/06  4:1

Landesliga Herren

VFL Jüchen-Garzw. - DSC I.  1:1

Bezirksliga Damen

Frauen I. - 1.FFC Düsseldorf 3:2

Kreisliga A Damen

Sparta Bilk - Frauen II.  3:2

Sa. 29.9.

Leistungsklasse

C1 - VFB Hilden II  2:1

VFB Hilden - D1  1:2

FC Büderich - C2  1:2

SF Gerresheim III - C3  2:9

D2 - FC Büderich  6:1

D3 - ASC Ratingen-West III 2:2

FC Tannenhof - E1  1:17

E2 - TV Grafenberg II  3:4

Schwarz-Weiss 06 III - E3  5:3

E4 - CFR Links IV  6:4

F1 - BV04  6:5

F2 - BV04 II  7:1

BV04 III - F3  5:4

Bambini2 - FC Büderich 8:0

Di. 25.9.

BV 04 IV - F4  5:5

So. 23.9.

Leistungsklasse

B1 - SC West  1:1

VFB Hilden - A1  7:2

Wersten 04 - B2  0:3

Bezirksliga Damen

Eintr. Solingen II - Frauen I.  3:4

Kreisliga A Damen

Frauen II. - ASV Tiefenbroich 1:1

Landesliga Herren

DSC I. - VFR Fischeln  1:2

Kreisliga A  Herren

Polizei SV - DSC II.  1:2

Sa. 22.9.

Leistungsklasse

D1 - 1. Jug.Fussb.Akademie 1:1

SV Lohausen - C1  0:6

C2 - Preussen Duisburg II  12:2

C3 - SC West III  1:5

RW Lintorf III - D3  0:5

E1 - Post SV  14:0

Polizei SV II - E2  4:5

E3 - Turu III  11:1

TV Grafenberg IV - E4  1:5

F1 - TV Grafenberg  4:2

F2 - TV Grafenberg II  11:2

FC Tannenhof II - F3  1:8

TV Grafenberg III - F4  10:4

Bambini1 - Agon 08  2:1

Turu 80 II - Bambini2  2:19


A1, B1, C1 und D1 spielen auch in der Saison 18/19 wieder in der Leistungsklasse !!!!


Sonntag 21.10.

Kreisliga  A  Herren

15.30 Uhr SF Gerreshm - DSC II. 1:2

Bezirksliga Damen

17 Uhr Heiligenhaus - Frauen I. 0:5

Kreisliga  A  Damen

17 Uhr Frauen II. - R. Hochdahl 0:11

Mittwoch 24.10.

Kreispokal Herren  2.Runde

19.30 Uhr Polizei SV - DSC I.


Samstag 27.10.

10 Uhr E2 - SF Baumberg

12 Uhr SV Wersten II - C2

14.30 Uhr SVG Weissenberg - C1

Sonntag 27.10.

13 Uhr Spvg Schonnebeck - F1

Kreisliga A Herren

15 Uhr DSV 04 - DSC II.

Landesliga Herren

15 Uhr DSC I. - Teutonia St. Tönis